![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Акционерный банк «Пивденный» станет Публичным акционерным обществом
17:32 / 23.09.2009
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Акционерный банк «Пивденный» станет Публичным акционерным обществом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 сентября, агентству сообщили в пресс-службе банка. В пресс-службе отметили, что в ходе общего собрания акционеров, которое состоялось 21 сентября, было принято решение об изменении существующего наименования банка на «Публичное акционерное общество «Акционерный банк «Пивденный»». Также общее собрание акционеров приняло решение утвердить новую редакцию Устава банка, положение об Общем собрании акционеров, положение о Наблюдательном совете и положение о Правлении. Данные решения были приняты в силу исполнения требований Закона Украины «Об акционерных обществах», который вступил в действие 30 апреля 2009 года. Закон «Об акционерных обществах» предусматривает наличие в Украине акционерных обществ только двух типов: частных и публичных, поэтому все АО должны до 29 апреля 2011 года привести свою деятельность в соответствие с его нормами. СПРАВКА: Банк «Пивденный» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупных банков и является лидером на Юге Украины. Финансовый результат на 01.09.2009 г. составил 42,233 млн. грн. По национальным стандартам Украины данные банка на 01.09.2009 г.: зарегистрированный уставный капитал — 866,377 млн. грн., чистые активы — 10,468 млрд. грн., регулятивный капитал — 1,401 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель — 8,195 млрд. грн., депозитный портфель — 5,794 млрд. грн., финансовый результат за 2008 год — 177,489 млн. грн. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:41 04.03.2026
17:36 04.03.2026
17:30 04.03.2026
17:11 04.03.2026
16:25 04.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.276 |