ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В связи с кризисом в стране Одесса получила новые возможности для развития», — мнение
15:25 / 22.09.2014

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный советник Института стратегических исследований «Новая Украина» (Киев) Вячеслав Потапенко считает, что в связи с кризисом в стране Одесса получила новые возможности для развития, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Потапенко сделал сегодня, 22 сентября, в ходе проходящего в ИА «Контекст-Причерноморье» круглого стола «Диалоги о будущем Украины: стратегия регионального развития в условиях кризиса и неопределенности».

«Сегодня Одесса получает новые возможности – все говорят «кризис», а мы призываем посмотреть на ситуацию в позитивном ключе – как на возможность реализации новых возможностей.

Что это может дать для устойчивого развития региона? Я не буду детализировать, просто хочу напомнить, что речь идет о получении экономической эффективности, социальной стабильности и экономической безопасности.

Мне кажется, что настало время использовать те наработки, те проекты, те программы, которые есть в экспертной среде, в Академии наук, у общественных активистов для того, чтобы те программы, которые были наработаны государственными органами, Одесским областным советом, внедрить в практику. То есть выбрать то, что можно реализовать в достаточно короткие сроки, и то, что соответствует потребностям сегодняшнего дня», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
11:09 27.02.2026
10:50 27.02.2026
10:34 27.02.2026
10:19 27.02.2026
09:44 27.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053