ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Для спасения гривны нужен комплекс экономических реформ и пакет законов для активизации производства», — эксперт
15:27 / 07.11.2014

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат экономических наук, экс-министр финансов АР Крым, один из лидеров «Оппозиционного блока» Николай Скорик считает, что для спасения гривны нужен комплекс экономических реформ и пакет законов, направленных на активизацию производства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 7 ноября, в ходе телефонного интервью корреспонденту агентства, отвечая на вопрос «Поменяет ли реально ситуацию в экономике приход нового созыва Верховной Рады, и какие меры им необходимо принять, для того, чтобы как-то стабилизировать национальную валюту?».

«Нужен комплекс экономических реформ, направленный на оживление экономики, и рассмотрение целого пакета законов, направленных на активизацию производства. «Оппозиционный блок», в команду которого я вхожу, этот пакет законов уже подготовил, наряду с законами о социальной защите наших граждан, и однозначно будем его вносить.

В отрыве, без проведения серьезных экономических реформ по активизации реального сектора экономики, вводить свободное курсообразование – это преступно», — заявил он.

«У власти было достаточно времени на проведение реформ, но она их не сделала — при том, что люди во власти не поменялись совершенно, и говорить о том, что им кто-то мешал, — это просто очковтирательство.

Мне сложно пока говорить о том, насколько предлагаемый нами пакет реформ поддержат – во-первых, пока нет большинства. При том, что мы четко заявили, что мы будем в оппозиции, но так же четко наша политическая сила заявляет о необходимости большинства, коалиции, которая возьмет на себя ответственность за происходящее в стране. Мы намерены быть в оппозиции — но это не значит, что мы будем критиковать все подряд из серии «Баба Яга против». Мы намерены быть в конструктивной оппозиции и позитивные шаги, которые власть будет делать, мы однозначно будем поддерживать».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.981