ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Ожидать стабилизации курса гривны сразу после начала работы нового созыва Верховной Рады не стоит», — мнение
17:12 / 17.11.2014

ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский журналист, экономист Игорь Киселев считает, что ожидать стабилизации курса гривны сразу после начала работы нового созыва Верховной Рады не стоит, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение И. Киселев выразил в интервью корреспонденту агентства.

Отвечая на вопрос «можно ли надеяться на стабилизацию курса гривны после формирования коалиции в Верховной Раде и перераспределения министерских портфелей?», И. Киселев отметил: «Нет. Во время избирательной кампании очень многие не обратили внимания, что правительство вошло в избирательную кампанию, не подав на рассмотрение бюджет 2015 года, тем самым переложив процесс бюджетообразования с прошлого парламента, который был распущен, на парламент будущий. Будущий парламент сейчас в муках создает большинство. В этом большинстве появятся новые игроки с новыми интересами. Самое главное, что это будут интересы не только политических партий. Мало кто рассматривает и понимает проблему, когда во время бюджетного процесса очень многие мажоритарщика имеют свои вполне нормальные интересы для своих регионов. Мы наверняка получим большие проблемы с утверждением бюджета-2015 еще в 2014 году. Мы вполне можем, как в старые добрые времена, отложить его принятие и перейти в новый год без бюджета».

«Будущий экономический блок будет создан и в парламенте, и в правительстве, и его конфигурация на сегодняшний день практически для всех остается загадкой, потому что на сегодняшний день процесс создания коалиции не носит прозрачный характер. А те коалиционные соглашения, которые были предложены перед началом коалиционного процесса, не содержат конкретных реформ – есть декларация направления реформ, а конкретных реформ нет. Поэтому оценить экономическое состояние, скажем, к февралю, на сегодняшний день вряд ли кто-то сможет аргументированно.

Улучшение ситуации в Киеве – это не быстрый процесс. Это процесс месяца-полутора минимум. А это в свою очередь затянет бардак, который происходит на низовом уровне со скачкой доллара, с большими вопросами на таможне, что сильно отразится и на одесситах. Более того – я думаю, что вполне можно ожидать большие проблемы с выплатами средств, которые проходят через казначейство. Я думаю, что вполне можно ожидать серьезные проблемы по возмещению НДС некрупному бизнесу – среднему и мелкому. А это опять-таки вымывает средства из экономики. Поэтому мои прогнозы крайне негативные», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:01 23.04.2024
09:39 23.04.2024
09:35 23.04.2024
09:33 23.04.2024
09:31 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.004