ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Осенние школьные каникулы в Одессе начнутся 25 октября
15:26 / 28.09.2012

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По рекомендации Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины осенние каникулы в школах Одессы перенесены – они пройдут с 25 октября по 1 ноября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 сентября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, по рекомендации Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины для организации работы избирательных комиссий, расположенных в помещениях школ, осенние каникулы для школьников Одессы будут перенесены.

По словам начальника Управления образования и науки Одесского городского совета Валерия Шупарского, ученики одесских школ уйдут на каникулы с 25 октября по 1 ноября.

«Это даст возможность школам нормально подготовить избирательные участки, нормальным образом обустроить места для голосования. Таким образом, выборы не будут мешать учебно-воспитательному процессу. Это правильное решение. Оно позволяет снизить нагрузку на учебные заведения, на базе которых 28 октября состоятся выборы», — отметил В. Шупарский.

По предварительному плану, каникулы в школах должны были начаться 29 октября и завершиться 5 ноября.

В детских садах администрации дошкольных учреждений самостоятельно разгрузят помещения, выделенные для участковых комиссии, путем временного перевода детей в другие группы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
08:48 14.03.2025
18:29 13.03.2025
17:03 13.03.2025
16:12 13.03.2025
15:21 13.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.751