ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесским школьникам рассказали о возможностях получения стипендий в американских вузах
17:41 / 21.04.2016

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 21 апреля, в Одессе состоялась пресс-конференция «Лучшие университеты США предоставят талантливым одесситам стипендии и возможности для дальнейшего трудоустройства», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Программы представил сегодня, 21 апреля, в ходе пресс-конференции региональный директор Shorelight Education Майкл Лоусон.

По его словам, компания Shorelight Education является представителем 8 крупных американских вузов, входящих в топ-100 лучших университетов США (при том, что всего в США насчитывается более 4 тысяч университетов). В консорциум входят: Университет Обурна (Алабама), Университет Канзаса, Университет Южной Каролины, Университет штата Луизиана, Университет Центральной Флориды, Международный университет Флориды, Университет Аделфи и Американский университет в Вашингтоне.

Как рассказал М. Лоусон, университеты заинтересованы в разнообразии иностранных студентов, поэтому готовы предоставлять стипендии для обучения. Размеры стипендий для первого года обучения зависят от университета и желаемой специальности абитуриента. Например, Университет Южной Каролины, который 17 лет подряд является лидером США по специальности «Международный бизнес», предоставляет стипендию, которая покроет 20% стоимости обучения, а стипендия университета Аделфи покроет 53% стоимости обучения. При этом, Аделфи в отличие от других вузов, готов предоставить эту стипендию на весь 4-летний период обучения, что сэкономит студенту около 70 тыс. долл. Кроме того, у студентов есть возможность пройти программу практической подготовки (стажировки) в профильных компаниях и учреждениях, после чего они смогут официально работать по полученной в вузе специальности до 3 лет без необходимости получать дополнительно рабочую визу.

Также М. Лоусон и заместитель регионального менеджера Shorelight Education Мила Листопад рассказали о разных особенностях, сильных сторонах и интересных фактах каждого из вузов. Так, например, кампус (Студенческий городок. — Ред.) Университета центральной Флориды был спроектирован компанией Уолта Диснея по образу находящегося неподалеку парка «Диснейленд», а в самом университете получают образование 60 тыс. студентов, что делает его вторым вузом по количеству студентов в США. Американский университет является одним из лидеров по обучению политическим наукам и международному праву. Лекторами в нем в разное время были Ангела Меркель, Михаил Горбачев и Далай-Лама. Кроме того, в нем произносили инаугурационные речи Джон Кеннеди и Барак Обама.

В конце пресс-конференции региональный директор Shorelight Education подчеркнул важность понимания того, что компания является не посредником между вузом и абитуриентом, а рекрутером, который ищет хороших студентов для престижных американских вузов с возможностью последующего легального трудоустройства, поскольку правительство США заинтересовано в высококвалифицированных специалистах. Также он отметил, что после майских праздников в Одессе откроется офис компании «ДонСтрим», которая является украинским партнером компании Shorelight Education.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.869