ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Программу обучения в начальной школе ожидают кардинальные перемены», ― гордепартамент образования
11:51 / 04.08.2016

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич заявила, что в новом учебном году программу начальной школы ожидают кардинальные перемены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом она сообщила сегодня, 4 августа, в ходе брифинга.

По словам Е. Буйневич, в подготовке изменении в программу принимали участие в онлайн-режиме все учителя Украины, в том числе ― из Одессы. Перемены коснутся всех частей учебного процесса.

«Перестройка учебного процесса происходит на этапе планирования. К концу августа учебные планы будут готовы, и мы сможем менять их в течение года», ― заявила чиновница.

По информации директора Департамента, теперь учителя начальных классов получили полное право изменять время на изучение конкретных тем, в зависимости от особенностей класса, но, не выходя за рамки учебного процесса. В изучении украинского и английского языков в первом классе основной упор сделают на разговорную речь, чтобы дальнейшее обучение происходило легче. На математике в начальной школе большее внимание будут обращать на практическое применение полученных знаний, а учителя будут оценивать в первую очередь умение применить изученный материал.

Е. Буйневич добавила, что из программы по литературе исключат сложные большие тексты, и дети будут изучать современных детских писателей. Из теории рисования, труда и музыки также исключено большое количество материала. «Если раньше учитель мог выбирать только одну десятую часть тем для изучения, а остальные предоставляло государство, то теперь учитель может применить творческий подход, выбирая половину тем», ― добавила она.

Программа физического воспитания также изменится. Некоторые сложные темы заменят уроками активного отдыха, на которых детей будут учить играм на свежем воздухе. Также теперь учителя будут оценивать не результаты выполнения нормативов, а личные достижения ребёнка.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024
09:37 19.04.2024
09:25 19.04.2024
09:22 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.900