ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Начальника Службы по делам детей Одесской области отстранили от должности на время дисциплинарного производства по делу детского приюта «Світанок»
16:11 / 10.08.2018
ОГА

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальника Службы по делам детей Одесской области Аллу Кирияк отстранят от выполнения должностных обязанностей на время дисциплинарного производства, которое продлится около месяца.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По словам заместителя председателя Одесской облгосамдинистрации Сергея Колебошина, на период производства обязанности директора Службы по делам детей Одесской ОГА будет возложено на заместителя директора Службы Татьяну Гриневич. Это произойдет сразу после ее выхода из отпуска.» По закону, дисциплинарное производство продолжается месяц. По дополнительных обстоятельств, его могут продлить до двух месяцев» — отметил он.

По результатам проведения дисциплинарная комиссия должна внести соответствующее представление с рекомендацией привлекать ли привлекать к ответственности Аллу Кирияк — в зависимости от того, будет установлен факт дисциплинарного проступка. – сообщили в пресс-службе. Ответственность может быть в виде выговора, предупреждения о неполном служебном соответствии и увольнении.

Вопрос о дисциплинарной ответственности возник в связи с ситуацией, сложившейся вокруг детского приюта «Світанок» 4 августа в социальной сети Facebook был обнародован материал, который, по словам его автора, может свидетельствовать о применении физической силы к воспитанникам детского приюта.

В Одесской ОГА состоялась по этому поводу совещание с участием общественности, отдела ювенальной превенции и Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации. По ее результатам стало известно, что отдел ювенальной превенции ГУНП в Одесской области проведет проверку в детском приюте «Світанок». В комиссию привлекли профессиональных психологов, общаться с воспитанниками, сотрудниками заведения и волонтерами.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.937