![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
На Одесских дорогах в день происходит 2—4 ДТП с участием мопедов
![]() 10:22 / 11.07.2008
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На дорогах Одессы и области в день происходит от двух до четырех дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 10 июля, заявил заместитель начальника Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Анатолий Карпенко в ходе прямой телефонной линии ГАИ. А. Карпенко заявил, что «с начала 2008 года на дорогах Одессы, а теперь уже и на дорогах Одесской области, участились случаи ДТП различной сложности с участием мопедов и мотоциклов. То есть, если в день происходит до 10 ДТП, то в каждом втором замешан мопедист». «Основная проблема заключается в том, что водители мопедов совершенно не заботятся о своей безопасности, не надевают шлемов, видимо, считая это неважным. Однако практически каждый из погибших мопедистов мог бы остаться жив, если бы этот самый шлем надел. Кроме того, многие родители покупают своим детям мопеды за хорошие оценки или за хорошее поведение, забывая о том, что ребенок в 16 лет (а именно с такого возраста разрешают водить мопеды) еще не может быть достаточно квалифицированным водителем», — подчеркнул замначальника. «Сейчас Управление ГАИ совместно с Одесской облгосадминистрацией готовит полный пакет документов для того, чтобы начать регистрировать мопеды. Однако пока мы всего лишь можем ужесточить меры контроля на дороге», — добавил А. Карпенко. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
15:21 13.03.2025
![]() 14:11 13.03.2025
![]() 13:41 13.03.2025
![]() 12:29 13.03.2025
![]() 11:52 13.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.197 |