![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень воды в районе ВОС «Днестр» за сутки поднялся на 28 сантиметров
10:37 / 01.08.2008
ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уровень воды в Днестре в районе водоочистительной станции «Днестр» за сутки поднялся на 28 см, и до критической отметки здесь остается 19 см, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 августа, корреспонденту агентства сообщила главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Украины Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская. Как отметила Л. Янковская, по данным облводхоза, по состоянию на 22:00 31 июля уровень воды в р. Днестр на рыбооградителе подводного канала Белгород-Днестровской поливочной системы (54-й км автодороги Одесса-Паланка) повысился на 24 см в сравнении с уровнем на 06:00 31 июля, и составляет 122 см. В районе ВОС Днестр за сутки вода поднялась на 28 см, и до критической отметки остается 19 см. По состоянию на 8:00 сегодняшнего дня, 1 августа, сброс воды с нижнего бьефа Днестровского водохранилища составляет 1 тыс. 700 куб. м/сек, поступление воды в водохранилище составляет 1 тыс. 300 куб. м/сек. В Управлении также сообщили реквизиты счета, на который все желающие могут перечислить средства пострадавшим от наводнения в западных регионах Украины: Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Код ОКПО (ЕГРПОУ) 33659481 МФО 828011 Банк ГУГКУ в Одесской области Р/с 37113019003593 Зачисление средств для оказания помощи пострадавшим от наводнения в западных районах Украины |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:46 08.03.2026
17:42 08.03.2026
17:32 08.03.2026
17:29 08.03.2026
10:55 08.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.392 |