ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



30 населенных пунктов в области все еще остаются обесточенными после вчерашней непогоды
11:29 / 04.12.2012

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 10:00 сегодня, 4 декабря, 30 населенных пунктов в Одесской области все еще остаются обесточенными после вчерашней непогоды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 декабря, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области.

Как отметили в отделе, в результате дождя и сильного ветра до 25-28 м/с ночью 3 ноября по Одесской области были обесточены 35 населенных пунктов, на местах аварий работали 77 бригад электросетей.

По состоянию на 10:00 в районах области остаются обесточенными 30 населенных пунктов. На возобновление электросетей привлечено 116 бригад, 350 работников и 135 единиц техники районных электросетей.

По данным оперативно-диспетчерской службы ГТУ МЧС в Одесской области 3 ноября в г. Одесса и области упало 90 деревьев, которыми повреждены 4 автомобиля и 1 трамвай.

В частности в 14:18 в Овидиополе на автодороге «Одесса — Белгород-Днестровский» упало дерево, которое препятствовало движению автомобилей. Пожарно-спасательным подразделением МЧС предоставлена помощь по уборке дерева с дороги.

В 14:39 на 7-м км автодороги «Вилково — Приморское» пожарно-спасательным подразделением МЧС предоставлялась помощь по уборке семи деревьев, которые упали на проезжую часть и препятствовали движению автомобилей.

В 14:43 в г. Рени на ул. Южная в результате дождя произошло подтопление подвала жилого 2-этажного дома, в котором проживает 14 семей. Для предоставления помощи по откачиванию воды привлекалось пожарно-спасательное отделение МЧС. С помощью пожарного насоса было откачано 530 куб. м воды.

Погибших и пострадавших нет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
21:17 23.02.2026
17:50 23.02.2026
17:42 23.02.2026
17:34 23.02.2026
16:56 23.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.070