ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ситуация по гриппу птицы в области оценивается как напряженная, но контролируемая», – начальник управления ветеринарной медицины
14:44 / 01.03.2006

ОДЕССА, 1 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Эпизоотическая ситуация по гриппу птицы в области оценивается как напряженная, но контролируемая». Об этом сегодня на совместном заседании президиума областного совета и Координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе областного совета сообщил начальник управления ветеринарной медицины в Одесской области Иван Пустовит, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«По результатам лабораторных исследований павшей птицы в Одесском зоопарке и в районе понтонной переправы на Сухом лимане, Центральной государственной лабораторией ветеринарной медицины в Киеве выявлен ДНК вируса гриппа типа А, штам Н5», – отметил И. Пустовит.

Начальник управления подчеркнул: «Ситуация контролируемая и, надеюсь, из-под контроля не выйдет. Применяются и будут применяться меры. Надеюсь, на этом закончится».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в связи с выявлением птичьего гриппа на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения», 27 февраля, на экстренном заседании, исполнительный комитет Одесского городского совета установил карантинные ограничения на территории питомника хищных птиц и в зимнем павильоне для птиц, расположенных на территории коммунального предприятия.

Одесский зоопарк объявлен зоной повышенной опасности заболевания птичьим гриппом. Определены специальные ветеринарно-санитарные меры и утверждён комплексный план мероприятий по локализации, ликвидации и профилактике заболевания птичьим гриппом.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
17:09 19.03.2025
16:23 19.03.2025
15:13 19.03.2025
14:26 19.03.2025
13:50 19.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.227