ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесская компания разработала препарат для лечения от птичьего гриппа
09:42 / 10.10.2006

ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завершился первый этап фундаментальных исследований эффективности препарата Амиксин IC при высокопатогенном гриппе птиц (ВППГ), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 октября, агентству сообщил начальник отдела маркетинга ОАО «ИнтерХим», производящего препарат, Александр Колдаков.

По словам А. Колдакова, «в ходе исследований была показана высокая эффективность препарата. В исследованиях использовали штамм “курица/Сиваш/02/05” (H5N1) вируса ВППГ, выделенный и идентифицированный Национальным научным центром «Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины» в эпизоотическом очаге ВППГ в Советском районе Крыма в декабре 2005 года, в соответствии с требованиями Международного Противоэпизоотического Бюро (МЭБ).

Начальник отдела подчеркнул, что результаты исследований свидетельствуют о том, что препарат Амиксин необходимо рассматривать как перспективное противовирусное средство для разработки на его основе различных фармацевтических форм химиопрепаратов перорального, аэрозольного, внутримышечного применения в птицеводстве для иммунокоррекции поголовья продуктивной и экзотической птицы разных видов, в свиноводстве, других высокооборотных отраслях животноводства».

А. Колдаков отметил, что «действие «Амиксина» было проверено не только на клеточной структуре, но и на живых организмах».

СПРАВКА: ОАО «ИнтерХим» (Одесса) основано в 1992 г. и известно на рынке как один из ведущих производителей фармацевтических субстанций (феназепам, клоназепам, гидазепам, амиксин, транквилар, клофелин и прозерин). 22 сентября 2003 г. было введено в эксплуатацию собственное производство готовых лекарственных средств (Гидазепам IC, Феназепам IC, Транквилар IC, Нообут IC, Кодтерпин IC, Кодесан IC, Пенталгин IC и Пятирчатка IC). В 2005 г. начато производство уникального средства для неспецифической профилактики и лечения гриппа, ОРВИ и ряда «тяжелых» инфекций – Амиксина IC.

Препарат был разработан сотрудниками Одесского физико-химического института им. А. В. Богатского во времена СССР. С 2005 года он выпускается в Украине.

Компания «ИнтерХим» выпускает препарат «Амиксин» в виде таблеток.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
13:09 17.03.2025
12:22 17.03.2025
12:18 17.03.2025
11:16 17.03.2025
11:11 17.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.830