ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«На обустройство медучреждений в Березовском районе необходимо около 1,3 миллиона гривен», — Виталий Паданевич
10:12 / 25.04.2007

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Березовского района Одесской области Виталий Паданевич считает, что на обустройство медицинских учреждений в районе необходимо около 1 млн. 300 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству В. Паданевич сообщил сегодня, 25 апреля, в ходе телефонной беседы.

По словам главврача, медицинское оборудование в медучреждениях района морально и технически устарело и требует замены.

«У нас стоит рентген-аппарат 1978 года выпуска. Сами понимаете, что он давно устарел. Новый же стоит порядка 500 тысяч гривен», — отметил В. Паданевич.

Главврач добавил, что в районной больнице необходимо отремонтировать прачечную, а также закупить новый теплообменник в котельную.

В 2007 году на капитальный ремонт пищеблока районной больницы было выделено из районного бюджета 130 тыс. грн. Однако никаких субвенций из государственного бюджета не поступает.

«На 2007 год в районном бюджете на здравоохранение было предусмотренных 620 тысяч гривен. Однако руководство района приняло решение направить эти средства на другие нужды. Во всяком случае, оно нам так мотивировало данный факт», — подчеркнул главврач.

По словам В. Паданевича, в бюджете района предусмотрены средства на 2007 год: на медикаменты — 200 тыс. грн., на питание больных — 67 тыс. грн., на инсулин — 97 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
09:24 18.03.2025
09:16 18.03.2025
09:03 18.03.2025
08:51 18.03.2025
08:49 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.208