ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Фонд Шпилевого передал роддому №2 ультразвуковой сканер
14:52 / 26.04.2007

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Благотворительный Фонд Константина Шпилевого сегодня, 26 апреля, передал Одесскому городскому родильному дому №2 ультразвуковой сканер PICO, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Отсутствие хорошего современного оборудования ультразвуковой диагностики было очень досадным моментом в работе нашего род дома, и поэтому мы обратились в фонд Шпилевого с просьбой помочь как можно быстрее приобрести такой аппарат. Очень приятно, что нам очень быстро оказали помощь», — заявил главный врач роддома Максим Голубенко.

По словам М. Голубенко, аппарат приступит к работе уже в ближайшие дни после введения его в эксплуатацию.

М. Голубенко добавил, что сканер позволяет оценить возраст плода начиная уже с четвертой недели беременности, сформировать трехмерное изображение ребенка и расчитать дату родов. С помощью данного оборудования можно проводить исследования щитовидной железы, головного мозга, сердца, пищеварительного тракта и половой системы.

«В первую очередь будем обследовать пациентов стационара, но если пациенты амбулатория обратятся к нам за обследованием, то мы им не откажем», — отметил главврач.

Стоимость аппарата — 29 тыс. евро.

СПРАВКА: Некоммерческий благотворительный фонд Константина Шпилевого зарегистрирован Одесским областным Управлением юстиции 12 февраля 2007 года и учрежден для реализации социально значимых долгосрочных программ в области отечественного образования и культуры.

Основное направление фонда — программа развития, социальной адаптации и поддержки воспитанников и выпускников детского дома №9 и интерната №4 города Одессы. В рамках программы в 2007 году запланировано ознакомление с различными профессиями, стипендиальные программы для учеников, помощь в жизнеобеспечении детей-сирот с ВИЧ-инфекцией, организацией экскурсий, путешествий, дополнительные занятия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
13:29 21.03.2025
12:22 21.03.2025
11:57 21.03.2025
11:23 21.03.2025
10:50 21.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.758