![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Одна из основных проблем медучреждений Тарутинского района — кадры», — Михаил Бартко
![]() 15:19 / 10.05.2007
ОДЕССА, 10 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач Тарутинского района Одесской области Михаил Бартко считает, что одной из основных проблем в медучреждениях района является нехватка врачебных кадров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Бартко сообщил корреспонденту агентства сегодня, 10 мая, в ходе телефонной беседы. Главврач отметил, что, на сегодняшний день, в районные медучреждения нужны терапевты, невропатологи, окулисты, психиатры, гинекологи и др. «Никто не хочет работать за 100-130 долларов в месяц. У нас большинство медицинских специалистов — люди пенсионного возраста. Молодые врачи просто не хотят работать за маленькую заработную плату», — подчеркнул медик. Также М. Бартко добавил, что в Тарутинском районе действует большое количество программ медицинской направленности, таких, как комплексная программа «Здоровье», «Дети Украины», а также программы, связанные с профилактикой СПИД, туберкулеза, наркомании и др. «Данные программы не финансируются. И в этом году финансируется только одна программа — «Сахарный диабет», — отметил главврач. В 2007 году на здравоохранение из районного бюджета выделено 8 млн. 300 тыс. грн. В 2006 году было выделено из районного бюджета около 7 млн. 500 тыс. грн. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:11 17.03.2025
![]() 16:40 17.03.2025
![]() 15:31 17.03.2025
![]() 14:33 17.03.2025
![]() 13:09 17.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.389 |