![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Вирусные инфекции и стрессы могут спровоцировать заболевание сахарным диабетом у детей», — детский эндокринолог
![]() 14:31 / 14.11.2011
ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Детский эндокринолог Людмила Чуленкова заявила, что вирусные инфекции и стрессы могут спровоцировать у детей заболевание сахарным диабетом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Чуленкова сообщила сегодня, 14 ноября, в ходе научно-практической конференции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. «Наиболее часто заболевание сахарным диабетом фиксируется у детей, у которых плохая наследственность или вследствие перенесенных вирусных инфекций в осенне-весенний периоды, а также в связи со стрессами. Подвержены стрессовым ситуациям дети в возрасте от 3 до 5, от 7 до 8 лет и в период полового созревания. В среднем, ежегодно в Одессе фиксируют до 30-ти детей, заболевших сахарным диабетом», — сообщила детский эндокринолог. «Профилактикой заболевания сахарным диабетом является здоровый образ жизни и здоровое питание. В Одессе многие родители перекармливают детей, что может привести к ожирению и в дальнейшем способствовать развитию сахарного диабета», — добавила врач. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по городу Одесса на 1 октября 2011 года на учете состоит 174 человека до 18 лет. Из них в 2011 году впервые выявлено 24 больных, в том числе выявлено 5 случаев заболевания сахарным диабетом среди детей до 2 лет. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:32 14.03.2025
![]() 10:58 14.03.2025
![]() 10:50 14.03.2025
![]() 10:09 14.03.2025
![]() 10:01 14.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.195 |