ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Вероятной причиной функционального расстройства пищеварения 12 детей в детсаду «Радуга» стала несовместимость пищевых продуктов», – комиссия СЭС
14:19 / 22.03.2012

ОДЕССА, 22 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно выводам комиссия Одесской областной СЭС, причиной функционального расстройства пищеварения 12 детей в детсаду «Радуга» Беляевского района стала несовместимость пищевых продуктов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По информации Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, после получения анонимного сообщения о вспышке инфекционного заболевания в детском саду «Радуга» Беляевского района Одесской области, в указанный район были направлены комиссии из специалистов Одесской областной СЭС.

При проведении эпидрасследования установлено, что 17 марта после 12 часов в центральную районную больницу за медицинской помощью обратились 12 детей с жалобами на боль в животе, однократную рвоту, тошноту и общую слабость. После осмотра и оказания симптоматической помощи дети были в тот же день отправлены домой.

В пресс-службе сообщили, что у всех детей взяты анализы для проведения бактериологических исследований на кишечную группу инфекций. Результаты исследований отрицательные. На сегодня состояние здоровья детей стабильное, все они находятся детском саду.

«Вероятной причиной функционального расстройства пищеварения очевидно стала несовместимость пищевых продуктов», – заявили в пресс-службе.

Беляевской районной санэпидстанцией обследовано 50 человек персонала детсада, отобрано 40 смывов из окружающей среды, взяты пробы водопроводной воды и овощей, которые в настоящее время находятся на исследовании.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:08 12.03.2025
16:25 12.03.2025
15:52 12.03.2025
14:25 12.03.2025
13:04 12.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.132