ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Областная программа профилактики ВИЧ-инфекции и лечения СПИДа на 2014-2018 годы будет готова 15 ноября
17:35 / 29.10.2013

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областная целевая Программа обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2014-2018 годы будет готова к согласованию 15 ноября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный врач Одесского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Станислав Сервецкий сообщил сегодня, 29 октября, в ходе заседания Одесского областного координационного совета по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа, наркомании, туберкулеза и предотвращения детской беспризорности.

«Что касается составления новой областной целевой Программа обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2014-2018 годы, то она почти завершена. С 1 по 6 октября группа специалистов нашего центра проходила специальное обучение на семинарах Министерства здравоохранения в Киеве и привезла утвержденный проект и национальный паспорт программы. 10 октября областным Управлением здравоохранения подписаны письма-информации всем участникам создания программы. От этих участников мы ждем любую дополнительную информацию для усовершенствования программы, и эту информацию мы ждем до 10 ноября. Далее за 2 дня мы сверстаем эту программу и 15 ноября планируем подать программу на согласование в соответствующий Департамент ОГА для дальнейшего утверждения и вынесения на сессию облсовета», — заявил главврач центра.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
18:29 13.03.2025
17:03 13.03.2025
16:12 13.03.2025
15:21 13.03.2025
14:11 13.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.549