ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Необходимо завершить перевод всех тубдиспансеров области на областной бюджет», — вице-премьер-министр
12:35 / 17.01.2014

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заявил, что руководству Одесской области необходимо отработать вопрос завершения централизации и перевода всех тубдиспансеров на областной бюджет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение К. Грищенко выразил сегодня, 17 января, в ходе расширенного совещания с административным активом Одесской области в рамках рабочего визита в регион.

«Непростая ситуация складывается в Одесской области и с заболеваемостью туберкулезом. В области решением областного совета в прошлом году была утверждена областная целевая программа противодействия заболеваемости туберкулезом. А это является очень важным для преодоления проблемы. В этом контексте предлагаю руководству Одесской области отработать вопрос завершения централизации и перевода всех тубдиспансеров на областной бюджет для дальнейшей рациональной реструктуризации и оптимизации общего остаточного фонда», — сказал он.

«Также необходимо обеспечить изучение и внедрение врачами положений и требований унифицированного клинического протокола первичной, вторичной и третичной медицинской помощи относительно организации амбулаторного лечения больных туберкулезом в учреждениях первичной медицинской помощи. Необходимо разработать соответствующие локальные протоколы и маршруты больных туберкулезом, которые получают амбулаторное лечение», — добавил К. Грищенко.

«Также прошу руководство региона провести совещание по вопросам реализация проекта по обеспечению гипертоников необходимыми лекарствами. Речь идет о том, чтобы люди сами имели возможность выбирать, какие лекарства им больше всего подходят, но и получить необходимую компенсацию», — отметил вице-премьер-министр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
23:08 14.03.2025
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025
16:31 14.03.2025
15:20 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.097