ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




9% одесских учащихся сегодня не посещают школу из-за болезни
09:05 / 16.12.2016

ОДЕССА, 16 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Департамента образования и науки Одесского горсовета, по состоянию на 15 декабря в школах города не посещают занятия по причине болезни 9% учащихся, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета, комментируя ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе.

Так, по данным Департамента образования, на 15 декабря в общеобразовательных школах Одессы не посещают занятия по причине болезни 8 тыс. 278 школьников, что составляет 9% от общего количества учащихся.

В детских дошкольных учреждениях отсутствуют по причине болезни 1 тыс. 928 воспитанников, что составляет 7% от общего количества детей.

Департамент образования и науки Одесского городского совета еженедельно информирует управление Госпродпотребслужбы в городе Одессе о соблюдении температурного режима в учреждениях и количестве отсутствующих детей в общеобразовательных учреждениях.

В городе ведется постоянный мониторинг ситуации по заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом. В случае резкого роста заболеваемости ОРВИ или в связи с отсутствием более 20% детей из-за болезни, руководителями учреждений образования решается вопрос о приостановлении учебного процесса учреждении или отдельных классах.

Так, на 15 декабря приостановлено обучение в двух классах Одесской школы №11, двух классах школы №14, одном классе школы №86, одном классе учебно-воспитательного комплекса №53 и двух классах школы-интерната №2.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
11:58 22.03.2025
11:56 22.03.2025
11:53 22.03.2025
11:50 22.03.2025
11:48 22.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.389