ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Уволена бригада скорой помощи, прибывшая пьяной по вызову и не оказавшая медпомощи человеку
17:47 / 17.01.2018

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уволены врач и фельдшер скорой помощи, которые вчера прибыли на вызов в нетрезвом состоянии, вступили в конфликт с правоохранителями и не оказали медицинскую помощь человеку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, уволены по статье 40 пункт 7 КЗОТ Украины (появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения) врач и фельдшер скорой помощи, которые вечером 16 января на вызове не оказали помощь больному и человек умер.

Директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА назвал этот случай «недопустимым» и добавил, что медики были уволены по итогам служебного расследования, а сейчас в отношении врача и фельдшера скорой внесены данные об уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебного расследования по статье 139 ч. 2 — далее этим вопросом занимается прокуратура.

Также была уволена заведующая седьмой подстанцией Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В пресс-службе ОГА уточнили, что вызов в централизованную диспетчерскую поступил от работника патрульной полиции, находившегося по адресу железнодорожного вокзала. Причиной вызова стали судороги у человека. На вызов была направлена психиатрическая бригада в составе врача, фельдшера и водителя. В 21:57, по данным GPS-навигатора, бригада прибыла на вызов, но по адресу: Привокзальная площадь, сквер им. Пушкина. В 22:03 поступил телефонный звонок от патрульной службы об отсутствии бригады СМП на месте вызова. Диспетчер направления пытался связаться по служебному телефону и личным номерам с врачом, однако связь отсутствовала.

В 22:14 наряд полиции сообщил дежурному врачу оперативного отдела о том, что видит бригаду СМП на остановке трамвая №5. Во время сопровождения бригады СМП к месту вызова между врачом и сотрудниками патрульной полиции возникла конфликтная ситуация, которая привела к отстранению врача от выполнения служебных обязанностей по причине «неадекватного поведения врача и обвинения его и фельдшера в употреблении алкогольных напитков».


Пошук:
розширений

Микола Саранча
Роль міді та марганцю для озимої пшениці
У сучасному сільському господарстві все більшу роль для отримання щедрих та якісних врожаїв озимої пшениці відіграють мікроелементи, зокрема мідь та марганець. Вони мають вагомий вплив на проходження фізіологічних процесів під час росту та розвитку рослин та формування врожаю. Значення мікроелементів для сільськогосподарських рослин зросло із підвищенням врожайності, яку стимулюють, застосовуючи NPK добрива. Проте забезпечення мікроелементами з ґрунту не завжди задовольняє потребу рослин, що і призводить до прояву дефіциту.

Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря

Останні новини:
11:07 19.03.2024
11:05 19.03.2024
10:09 19.03.2024
09:27 19.03.2024
09:23 19.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.886