ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одесской области будут развивать услуги раннего вмешательства
18:05 / 14.09.2018
Колебошин

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская облгосадминистрация подписала Меморандум с нидерландской фондом «SOFT Tulip» и КНП «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» о реализации услуги раннего вмешательства.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе ОГА, европейские партнеры будут оказывать поддержку в создании и работе центров раннего вмешательства, учить сотрудников, а также консультировать родителей детей с инвалидностью.

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Колебошин, Одесская область является одной из четырех в Украине, где реализуется пилотный проект по предоставлению услуг раннего вмешательства.

«Сегодня мы сделали важный шаг — подписали Меморандум о сотрудничестве с международной организацией «SOFT Tulip». — отметил Сергей Колебошин — Она занимается развитием услуги раннего вмешательства в Украине, а также в странах Европы. Сама услуга предполагает выявление у детей раннего возраста нарушения здоровья и развития и дальнейшее их сопровождение. В частности, ведется работа с родителями.Отмечу, что услуга раннего вмешательства уже предоставляется в Одесской области на базе областного центра психического развития. Там функционирует центр раннего вмешательства, аналогичный недавно открылся в городе Одесса. В следующем году мы планируем открыть еще несколько центров в районах области».

Кроме того, в районах Одесской области проводятся тренинги межведомственных команд по предоставлению услуги раннего вмешательства. В этом году в сентябре обучение прошли в Ананьевском, Овидиопольском, Беляевском районах, а также в городах Одесса, Южный и Подольск.

«Мы уделяем большое внимание родителям детей с инвалидностью. Благодаря консультациям и сотрудничеству с ними, в дальнейшем, ребенку легче адаптироваться в инклюзивном саду и реабилитационных учреждениях. Мы сотрудничаем с 4 регионами Украины. Сейчас мы начали разработку документа, основываясь наработки коллег в регионах, чтобы помочь ввести систему раннего вмешательства по всей Украине », — отметил директор фонда» SOFT Tulip «Фредерикус Блюмколк.

Услугами раннего вмешательства пользуются семьи с детьми с инвалидностью в возрасте от нуля до четырех лет. Услугу направлено на предупреждение прогрессирования нарушений у детей, инвалидизации и институализации. Кроме того, она помогает всей семье адаптироваться к жизни в обществе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.962