ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Проект одесской городской службы неотложной медпомощи представлен на международном конгрессе
10:31 / 02.02.2019
Проект одесской городской службы неотложной медпомощи представлен на международном конгрессе

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители одесской мэрии приняли участие в работе глобального экспо-конгресса «Бизнес для умных городов».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Пилотный проект создания в Одессе муниципальной службы неотложной медицинской помощи был презентован на глобальном экспо-конгрессе «Бизнес для умных городов». 

С докладом выступила заместитель директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Валентина Беспоясная. 

В соответствии с проводимой в Украине реформой здравоохранения для учреждений первичного уровня, в число которых в Одессе входят 11 Центров первичной медико-санитарной помощи и 7 детских поликлиник, определен порядок оказания первичной медицинской помощи, одна из составляющих которого — оказание неотложной медицинской помощи населению в режиме 24/7.

Согласно официальным данным, соотношение экстренной и неотложной помощи составляет 30/70%. Таким образом, ожидается, что муниципальная служба неотложной помощи в Одессе будет обслуживать около 1000 вызовов в сутки. 

В рамках реализации пилотного проекта принято решение сессии Одесского горсовета о создании КУ «Одесский городской центр неотложной помощи». В декабре минувшего года руководители медучреждений получили ключи от 18-ти автомобилей «неотложки», приобретенных за счет средств городского бюджета. В нынешнем году запланирована закупка еще 18-ти автомобилей. Проводится закупка электрокардиографов, пульсоксиметров, дефибрилляторов и сумок-укладок для всех автомобилей. 

Для вызова муниципальной неотложной помощи зарезервированы номера телефонов: 15-50 – для вызовов с городских номеров, 0-800-50-15-50 – для звонков с мобильных телефонов. 

Определены помещения для размещения диспетчерской службы городской неотложной помощи. Приказом департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации создана общая рабочая группа по сотрудничеству в вопросах переадресации вызовов между экстренной и неотложной медицинской помощью. 

СПРАВКА: Конгресс «Бизнес для умных городов» (Business for Smart Cities) проходил с 29 по 31 января 2019 года. Это глобальное мероприятие собрало лидеров регионов и стран для решения актуальных вопросов в городах и поиска лучших партнеров для реализации проектов и оказания услуг. К работе конгресса были привлечены 140 спикеров из 30 стран мира. 

Основной целью всего комплекса мероприятий является обмен опытом для повышения безопасности, комфорта проживания и качества жизни горожан. 


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:05 29.03.2024
08:52 29.03.2024
08:48 29.03.2024
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.900