ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская больница получила современное реабилитационное оборудование
11:24 / 09.02.2019
Одесская больница получила современное реабилитационное оборудование

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По городской программе «Здоровье» для больницы №8 закуплено новое оборудование и тренажеры для реабилитации.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Для одесской городской больницы №8 в минувшем году закуплено новое реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование общей стоимостью около 600 тысяч гривен. Средства на приобретение оборудования выделены из городского бюджета Одессы по муниципальной программе «Здоровье».

Новое оборудование позволило расширить спектр медицинской помощи в отделении восстановительного лечения и реабилитации людей с инвалидностью, которое было открыто в больнице в 2015 году. Здесь с помощью специальной аппаратуры и тренажеров проводят реабилитацию пациентов после инсульта, травм позвоночника, конечностей и других заболеваний, приводящих к ограничению подвижности. 

В числе нового оборудования — потолочный подъемник GH1, который используется в процессе активной реабилитации для разгрузки веса пациентов и восстановления навыков ходьбы. С помощью специальных строп выполняется подъем и спуск пациента, а рельсовая система обеспечивает его перемещение. Использование подъемника помогает в процессе реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательной системы.

Также для больницы закуплены универсальные брусья для обучения ходьбе с препятствиями. Поручни и препятствия регулируются по высоте для комфортности и удобства пациентов. Брусья применяются для реабилитации после болезней, сопровождающихся временной потерей навыков ходьбы.

Тренажер для непрерывного пассивного движения суставов пальцев рук предназначен для разработки кистей и пальцев рук при травме или реабилитации после инсульта. Также для восстановления мелкой моторики у пациентов используется мануальный столик для реабилитации с нагрузкой.

Кроме того, для физиотерапевтического кабинета больницы приобретен аппарат для ультравысокочастотной терапии «Ундатерм», который улучшает работу нервно-мышечного аппарата и кровоснабжение тканей.

Приобретенное оборудование позволит улучшить качество и расширить спектр медицинской помощи жителям Киевского района и всем пациентам, проходящим лечение и реабилитацию в городской больнице №8. 


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.140