ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Медики Одессы: коронавируса 2019-nCoV в городе нет, но профилактика не повредит
17:54 / 28.01.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе, как и в целом по Украине, в настоящий момент не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусной инфекцией 2019-nCoV, вспышка которой произошла в Китае.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В распространенной Одесской мерией информации сказано:

По данным на 28 января 2020 года, известно о 4677-ми случаях заражения коронавирусом 2019-nCoV в мире, в том числе 106-ти летальных случаях.

Коронавирусы — это большое семейство респираторных вирусов, которые могут вызывать заболевания различной тяжести: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Основными симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

В случае появления симптомов острого респираторного заболевания во время путешествия или после него, рекомендуется обратиться к врачу и предоставить сведения об истории путешествий.

По информации Министерства здравоохранения Украины, для недопущения распространения коронавируса 2019-nCoV в стране были приняты меры, включающие создание оперативного координационного штаба с привлечением ведущих специалистов, предоставление разъяснений и рекомендаций региональным лабораторным центрам, а также рекомендаций для врачей, как действовать в случае выявления вируса 2019-nCoV.

Начат температурный скрининг пассажиров на прямых рейсах из Китая в аэропорту Борисполь. Подготовлен пакет материалов для распространения скрининговых анкет на борту самолета. В целом, украинцам рекомендовано в настоящее время воздержаться от путешествий в Китай.

Одесса не имеет прямых транспортных путей сообщения и авиарейсов с Китаем. В новом корпусе городской клинической инфекционной больницы имеются боксированные палаты со специальной системой вентиляции, позволяющие обеспечить индивидуальную изоляцию пациентов с капельными и особо опасными инфекциями.

Всемирная организация здравоохранения дает стандартные рекомендации по профилактике коронавируса и других заболеваний, передающихся от человека к человеку:

1. Часто тщательно мойте руки или обрабатывайте их дезинфицирующими средствами.

2. Не прикасайтесь немытыми руками к лицу — глазам, носу, рту.

3. Во время кашля и чихания прикрывайте рот и нос бумажным платочком, который после использования нужно сразу выбросить и вымыть руки.

4. Очищайте и дезинфицируйте часто используемые объекты и поверхности.

5. Не употребляйте сырые или недостаточно термически обработанные продукты животного происхождения, будьте осторожны с сырым мясом, молоком и т. п.

6. Избегайте близкого контакта с людьми, имеющими признаки простуды.

7. В случае появления симптомов заболевания — повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание — как можно быстрее обратитесь к врачу.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.926