ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если работа с инвестором пойдет по плану, то сахарный завод начнет работу в сентябре», ― экс-директор Заплазского сахарного завода
11:41 / 15.04.2011

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Бывший директор Заплазского сахарного завода Владимир Михайлик заявил, что в случае, если работа с инвестором пойдет по плану, то сахарный завод начнет работу в сентябре 2011 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Михайлик заявил вчера, 14 апреля, в ходе общения с журналистами в рамках визита председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука в Любашевский район.

«Если все пойдет по плану, то мы успеем запустить завод до свекл — а свекла у нас в сентябре. Начиная с мая мы приступаем к ремонту, и если есть финансирование, запчасти, материалы, зарплата, то люди будут — они сами приходят и просят принять их на работу. У нас в районе есть специалисты, которые уже сами приходят и просятся на работу. Ждут возобновления работы все с нетерпением», ― заявил В. Михайлик.

«Площадь территории завода — порядка 109 гектаров. Завод в 1963 году запустили. Изначально планировалось обрабатывать 2 тысячи 500 тонн свеклы в сутки, но мы дошли до уровня в 3 тысячи тонн, и в итоге мы получали от 350 до 400 тонн сахара в сутки. И вот по объективным причинам завод стоит с 2007 года. Конечно, восстановление этого завода — это жизнь поселка, да и района тоже. Сейчас Украина всколыхнулась, нам предлагают материалы для ремонта, помощь. Все хотят, чтобы завод снова начал работать», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.322