![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«О краностроении в Одессе можно забыть, поскольку состояние «Краяна» нельзя назвать даже плачевным», — начальник облФГИУ
![]() 15:21 / 26.09.2012
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что о краностроении в Одессе можно забыть, поскольку назвать состояние холдинговой компании «Краян» плачевным – это очень оптимистичное выражение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 26 сентября, в ходе пресс-конференции. «Планируется вывод на продажу почти полного – там у нас 99 с небольшим хвостиком процентов акций холдинговой компании «Краян». Точнее, того, что от неё осталось, поскольку на сегодняшний день назвать состояние этого предприятия плачевным – это очень оптимистичное выражение. Показателем этого является такой пример: когда в Одессе снимали фильм «Ликвидация», то для того, чтоб найти антураж, полностью передающий послевоенную разрушенную Одессу, использовали корпуса заводов производственного объединения «Краян». В таком состоянии предприятие пребывает на сегодняшний день. Оно пало под несколькими мощными ударами рейдерских атак. На сегодняшний день оно возвращено в государственную собственность. Соответственно, цена пакета не та, что была когда-то раньше. О краностроении в Одессе можно забыть, хотя раньше это предприятие было важное для города, для Украины и всего СССР», — отметил А. Косьмин. «У нас не одно такое предприятие. Есть ещё предприятия, которые теми же рейдерскими движениями на сегодня фактически добиты. Сейчас мы решаем, что с ними делать. Назвать это производственными мощностями нельзя – там стоят голые стены, а где- то только бетонные площадки», — добавил он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
12:17 24.04.2025
![]() 11:15 24.04.2025
![]() 11:03 24.04.2025
![]() 10:51 24.04.2025
![]() 10:07 24.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.561 |