ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Митинг против продажи Южненского хлебзавода пройдет 15 августа
15:50 / 13.08.2013

ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В четверг, 15 августа, в 09:30 в г. Южный возле здания Южненского городского совета пройдет митинг-протест в защиту коммунального предприятия «Южненська паляниця», которое планируют продать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 августа, организаторы митинга.

По информации организаторов, в четверг, 15 августа, в 09:30 в г. Южный Одесской области возле здания Южненского городского совета пройдет митинг-протест в защиту коммунального предприятия «Южненська паляниця», которое планируют продать.

««Южненська паляниця» входит в число лучших предприятий Украины. В лучшие годы этот хлебзавод производил до 9 тонн продукции за сутки, обеспечивая не только Южный, но и близлежащие населенные пункты качественным натуральным хлебом. Однако сейчас «Южненська паляниця» — убыточное предприятие. На его модернизацию необходимы миллионы», ― отметили организаторы.

На прошлом заседании сессии, которое состоялось 11 июля, была оглашена оценочная стоимость объекта и принято большинством депутатов решение по разработке условий продажи предприятия. Здание пекарни с прилегающей территорией, расположенные в 200 метрах от центрального пляжа, намереваются выставить на аукцион менее чем за 3,5 миллиона гривен.

Как отметили активисты, с помощью митинга горожане намерены повлиять на решение депутатского большинства в местном совете, чтобы сохранить производство хлеба в Южном.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
14:02 12.04.2025
13:59 12.04.2025
13:54 12.04.2025
11:48 12.04.2025
11:46 12.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.094