ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Самый большой кирпичный завод в области торжественно открыт в Овидиопольском районе
13:14 / 09.09.2013

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Овидиопольском районе торжественно открыт после двух лет простоя самый большой кирпичный завод в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе Овидиопольской РГА.

По информации пресс-службы, 4 сентября в селе Калаглия Овидиопольского района состоялось торжественное открытие кирпичного завода «Стройкерамика» после двух с половиной лет простоя. На мероприятии присутствовали председатель Овидиопольской райгосадминистрации Александр Орлов, Калаглийский сельский голова Игорь Шибаев, директор завода Дмитрий Акинчин и главный инженер завода.

«После открытия завода мы сможем конкурировать с западными компаниями. Именно тогда, когда в Украине начнут работать такие мощные предприятия, мы сможем вытеснить импортную продукцию и заменить ее качественной отечественной. Это праздник не только для строителей и инвесторов, это праздник для района, области. Такие объекты сплачивают всю южную общину. Это хороший пример, как нужно вместе строить Овидиопольщину», — заявил А. Орлов.

Председатель райгосадминистрации отметил, что это еще один из самых крупных инвестпроектов, с началом его работы район займет лидирующие позиции в области выпуска кирпича.

«Здесь будут производить экологически чистую продукцию, которую смогут экспортировать в страны Евросоюза. Инвесторы рискнули в непростое время и вложили средства в развитие краевой экономики. С них надо брать пример», — добавил он.

Новое оборудование менее энергоемкое и более приспособлено для местного сырья. Как отметил руководитель предприятия Д. Акинчин проектная мощность завода — 30 млн. штук условного кирпича в год. Вместе с существующей линией мощностью 20 млн. штук это выведет завод в число ведущих производителей стройматериалов на юге Украины. Здесь также будут выпускать камень различных видов и размеров. Проект технологического производства выполнен всемирно известной французской фирмой «Серик», которая специализируется на оборудовании и технологиях именно для кирпичного производства.

«Это гарантирует выпуск высококачественной продукции, которая отвечает европейским нормам качества. Обжиг сухих изделий проводится в туннельных печах с использованием газа. Современная конструкция туннельных печей позволяет использовать также и альтернативные виды топлива», — отметил Д. Акинчин.

Сырьевой базой предприятия является месторождение глины, расположенное в непосредственной близости к заводу. Технологии изготовления и основное сырье прошли все необходимые экспертизы и получили сертификаты.

Предполагается также выпуск новых видов продукции, в частности теплозвукоизоляционных материалов, с привлечением французских инвестиций.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:46 17.04.2025
16:45 17.04.2025
15:02 17.04.2025
14:58 17.04.2025
13:19 17.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.065