![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Единственный государственный химзавод — ОПЗ — находится на грани остановки», — Тигипко
![]() 10:27 / 09.10.2014
ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил, что единственный государственный химзавод — Одесский припортовый — находится на грани остановки из-за принятых Кабмином решений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 9 октября, в пресс-службе Одесского областного избирательного штаба партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», об этом С. Тигипко заявил в ходе вчерашнего визита в Одесскую область. «Вместо того, чтобы предпринимать меры по выходу промышленности из кризиса, правительство принимает решения, уничтожающие целые отрасли», — отметил политик. По его словам, в частности, после того, как с 1 октября Кабмин запретил реализацию газа для технологических нужд предприятий, производящих минеральные удобрения, на грани выживания оказалась химическая промышленность. «У нас отрасли одна за другой начинают просто валиться. Вагоностроение, автомобилестроение уже упали. Я сегодня встречался с людьми, которые занимаются виноделием, они говорят, что и виноделие останавливается. То же самое по химической промышленности», — заявил С. Тигипко. В качестве примера он привел постановление Кабинета Министров №488 от 29 сентября, которым запрещается реализация природного газа украинским предприятиям, производящим минеральные удобрения. Постановление поставило под удар всю азотно-химическую отрасль, в частности, единственный государственный химзавод – Одесский припортовый. «Химическая отрасль с начала года потеряла 16%. То, что относится к азотной отрасли, там вообще потери 27%. Из 6 крупных заводов, которые занимаются азотной химией, только 4 сегодня работают. 2 завода на Донбассе сейчас стоят. То, что запрещают использовать газ для технологических нужд предприятий, приведет к тому, что и оставшиеся 4 завода остановятся. Самое обидное, что на грани остановки единственное государственное предприятие — Одесский припортовый завод. По моей информации, им газа хватит только до пятницы», — отметил лидер «Сильной Украины». По его словам, если правительство не отменит запрет на реализацию газа предприятиям, без работы останутся 30 тысяч человек. «Я считаю, что это абсолютно непродуманное решение. Это решение, которое граничит практически с преступлением», — резюмировал он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
17:29 28.04.2025
![]() 17:06 28.04.2025
![]() 16:51 28.04.2025
![]() 16:49 28.04.2025
![]() 16:03 28.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.079 |