ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ощадбанк» выдаст ОПЗ 5 миллиардов гривен кредита на закупку газа
15:05 / 05.12.2014

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Кабинет министров Украины поручил «Ощадбанку» предоставить ПАО «Одесский припортовый завод» кредит на общую сумму 5 млрд. грн. для закупки газа у «Нафтогаза Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Как сообщили в пресс-службе, для обеспечения достижения необходимого уровня финансирования текущей деятельности ОПЗ и возможности закупки на условиях стопроцентной предоплаты газа, который будет использоваться заводом исключительно для собственных производственных и технологических нужд в объемах, необходимых для обеспечения его стабильной работы, Кабмин принял распоряжение № 1186-р от 3 декабря «О мерах по стабилизации работы ПАО «Одесский припортовый завод».

Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству финансов, Фонду государственного имущества при участии Национального банка и публичного акционерного общества «Государственный сберегательный банк Украины» поручено принять меры к проведению в установленном порядке расчетов по договору купли-продажи природного газа, который будет заключен между НАК «Нафтогаз Украины» и ОПЗ на общую сумму 5 млрд. гривен.

Распоряжением предусмотрено привлечение кредита без проведения тендерной процедуры.

Контроль над целевым использованием ОПЗ кредитных средств возложен на Фонд госимущества Украины.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу первые 5% акций ПАО «Одесский припортовый завод» — торги пройдут 24 декабря. При этом ОПЗ вошел в перечень объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2015 году — планируется выставить на продажу 94,567% акций.

СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798,544 млн. грн. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины и один из крупнейших производителей аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

По данным ФГИУ, общий объем реализации товаров (работ, услуг) общества за последний финансовый год (2013 год) составил 4 млрд. 904 млн. 49 тыс. грн. Общая стоимость активов общества за последний финансовый год (2013 год) составил 2 млрд. 751 млн. 597 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:42 11.04.2025
16:36 11.04.2025
15:43 11.04.2025
14:43 11.04.2025
13:02 11.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.299