ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Цена на хлеб массового потребления в Одессе сегодня одна из самых низких в Украине», — Труханов
11:09 / 18.06.2015

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что цена на хлеб массового потребления в Одессе сегодня является одной из самых низких в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, вчера состоялся плановый визит городского головы на Одесский хлебозавод №4, который является структурным подразделением одного из ведущих одесских предприятий, производящих хлебобулочные изделия — ООО «Одесский каравай».

Сегодня ООО «Одесский каравай» производит более 140 наименований продукции, в т.ч. более 50% хлеба массового потребления. Производственная мощность позволяет выпускать до 220 тонн продукции в сутки. На предприятии работает 1 тыс. 326 человек.

Это пятое предприятие, которое Г. Труханов посетил в рамках договоренности с одесскими предпринимателями о развитии сотрудничества и взаимодействия города и бизнеса.

В ходе визита руководители ООО «Одесский каравай» ознакомили Г. Труханова с производственным процессом, технологией, новинками производства, провели дегустацию готовой продукции. Также мэр пообщался с сотрудниками хлебзавода, побывал в защитном сооружении для укрытия персонала.

По завершению встречи Г. Труханов обсудил с директором ООО «Одесский каравай» Иваном Гынгой возможность расширения собственной торговой сети предприятия в городе.

«Мы совместно с городом имеем общие задачи – обеспечить город качественной хлебобулочной продукцией в необходимых объемах и установлении честных, не завышенных цен на хлеб», — подчеркнул И. Гынга.

Как отметил Г. Труханов, город сегодня заинтересован сотрудничать с одним из ведущих предприятий Одесской области, которое не только выдерживает все ГОСТы при производстве хлебобулочных изделий, но и ведет активную политику по удержанию низких цен на производимую продукцию. Цена на хлеб массового потребления в Одессе сегодня является одной из самых низких в Украине. Это удалось реализовать благодаря выдерживанию технологии, массовости производства и совместным действиям руководства города и предприятия. Благодаря достигнутой договоренности в собственной торговой сети предприятия наценка на хлеб массового потребления не будет превышать 5% от себестоимости.

«Город будет оказывать максимальное содействие в расширении торговой сети предприятия. Данная система позволит нам устанавливать эталон цены на хлеб и оказывать определенное влияние на снижение ценовой надбавки на любимые сорта хлеба одесситов во всех торговых сетях города», — отметил Г. Труханов.

Также городской голова подчеркнул, что эффективная работа данного предприятия и расширение собственной торговой сети выгодна городу и в части поступления налогов в городской бюджет — в сумме порядка 350 тысяч гривен ежемесячно.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
15:29 29.04.2024
14:40 29.04.2024
13:31 29.04.2024
12:04 29.04.2024
11:57 29.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.951