ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Интерхим» выпускает более 50 наименований лекарств, в том числе ряд уникальных для Украины
09:16 / 12.12.2017

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская компания «Интерхим» выпускает более 50 наименований лекарств, в том числе ряд важных препаратов, которые не производит больше никто в стране, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор по производству фармацевтической компании «Интерхим» Игорь Стельмах рассказал во время торжественного приёма в честь 25-летнего юбилея компании, прошедшего 11 декабря.

И. Стельмах отметил, что «Интерхим» выпускает более 50 наименований лекарств, уже давно завоевавших доверие пациентов всей страны. В их числе группа психотропных препаратов, противовирусных и противопростудных, сердечные и лекарства для печени.

При этом, по словам директора по производству, такие ключевые медпрепараты, как гидазепам, феназепам, ливана и амиксин, кроме компании «Интерхим» не производит никто в стране.

С конвейера производства также выходит большой ряд медпрепаратов от кашля и простуды. С прошлого года начался выпуск «Фармацетрона» — аналога «Амицетрона».

Но, пожалуй, наиболее известный медпрепарат компании — «Амиксин», завоевавший доверие пациентов всей страны.

«Амиксин был разработкой ещё американских учёных и «злые языки» говорят о том, что мы, якобы, позаимствовали у них эту разработку. Но та технология, которая была до нас, позволяла выпустить в год не более 5 кг этого медпрепарата. Мы же сейчас, благодаря нашим инновациям, способны выпустить порядка полутора тонн субстанции в год. Напомню, одна таблетка — 0,125 грамма. Это исключительно наш медпрепарат, торговая марка зарегистрирована. Весь «Амиксин», который продаётся на Украине, — только нашего производства. Качество очень высокое. Цена вполне доступная, особенно, если сравнивать с другими противовирусными медпрепаратами. Очень трудоёмкая и дорогая технология, к примеру, плавка щёлочи при температуре 280 градусов по Цельсию производится только в специальных титановых реакторах, так как никакой другой материал это не выдержит», — рассказал специалист.

Руководство компании также отметило, что «Интерхим» постоянно развивается. Сейчас тестирование проходит новый участок производства активных фармацевтических ингредиентов, корпус которого был сдан в этом году, а техническое оснащение — самое передовое в стране. Стоимость проекта — 9 млн. евро.

Как рассказал генеральный директор «Интерхима», кандидат химических наук, заслуженный работник фармакологии Украины Анатолий Редер, наличие нового цеха-лаборатории позволит выпускать готовую продукцию для стран ЕС и «чувствовать себя вполне комфортно на европейском уровне».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.891