ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Руководитель «Интерхима» провел пресс-конференцию по ситуации вокруг предприятия, пригласив своих оппонентов
17:10 / 27.06.2018

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Гендиректор ОДО «Интерхим» Анатолий Редер сегодня, 27 июня, провел пресс-конференцию по ситуации вокруг предприятия, пригласив к диалогу своих оппонентов, митинговавших у главного офиса компании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Перед началом пресс-конференции у здания «Интерхима» на Люстдорфской дороге собрались представители общественной организации «Сокол» — порядка 25-30 человек, протестовавших против производства «Интерхимом» и продажи сетью его аптек наркосодержащих препаратов — по их словам, без рецептов.

Представители митингующих были приглашены в зал, однако не были склонны к проведению диалога, продолжая высказывать те же обвинения.

На пресс-конференции А. Редер заявил, что очередная атака на компанию началась три недели назад. По просьбе лидера «Свободы» Олега Тягнибока он встречался с одним из лидером протестующих, но в ходе 3-часовой беседы «не услышал ни одного конкретного требования либо вопроса по существу — исключительно голословные утверждения о том, что якобы «Интерхим» причастен к распространению наркотиков в Одессе. В частности, медпрепаратов, содержащих кодеин».

Гендиректор также заявил, что три недели назад сеть аптек «Интерхима» начала подвергаться атакам неизвестных в масках, которые группами по 7-8 человек забегали в аптеки, расклеивали оскорбительные для него лично листовки, выкрикивали обвинения компании в «убийстве украинского народа» и т.д., поскольку в аптеках «Интерхима» якобы продаются наркосодержащие препараты без рецептов. Они также требовали полного запрета продажи препарата «катерпин», где имеется незначительное содержание кодеина, но сам препарат предназначен для лечения от кашля, и в связи со вспышкой вирусной инфекции в Одессе в мае и июне оказался востребованным. При этом, по подсчётам компании, за прошлый месяц количество проданных упаковок в 6 аптеках «Интерхима» составило 462 — в среднем в 2,62 упаковки на аптеку в день.

«Никогда нигде ни в одной из аптек «Интерхима» без рецепта не продавали наркосодержащие препараты», — подчеркнул А. Редер.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.182