![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я признаю, что мы оказались слабыми организаторами», — Василий Цушко
16:37 / 03.11.2005
ОДЕССА, 3 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Я признаю, что мы оказались слабыми организаторами». Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко, комментируя отсутствие представителей регионов России на международной конференции Ассамблеи европейских регионов (АЕР) в ходе встречи с Генеральным секретарем АЕР Клаусом Клиппом, — сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». «Я сожалею, что не получилось многосторонней встречи, но это — в перспективе, а для этого у нас есть время сегодня и завтра – пообсуждать, как это провести», — добавил губернатор. Клаус Клипп успокоил губернатора: «Не вижу никакой проблемы, потому что первоначально наши замыслы были скромнее, и мы не считаем себя пострадавшей стороной». В Цушко отметил, что из-за правительственного кризиса и смены власти, было поздно согласовано участие в конференции представителей России и приглашения отосланы несвоевременно. «Россияне позвонили и сказали, что с большим удовольствием приняли бы участие, но технически уже не успевают», — подчеркнул губернатор. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 3 по 5 ноября пройдут заседание пленарной сессии Комитета «Институционные дела» и международная конференция «Декларация относительно регионализма Ассамблеи европейских регионов (АЕР) в Европе: оценка десяти лет прогресса». СПРАВКА: Ассамблея европейских регионов (АЕР) является независимой организацией регионов и крупнейшей сетью межрегионального сотрудничества во всей Европе, которая представляет 13 межрегиональных организаций и 250 регионов из 30-ти стран. АЕР поощряет диалог и обмен опытом между европейскими регионами; способствует совместной работе по влиянию на национальную, европейскую и международную политику; поддерживает межрегиональные и трансграничные проекты; продвигает региональную демократию и субсидиарность в Европе. В Украине членами АЕР являются: Одесская, Львовская, Донецкая, Херсонская, Кировоградская области. Декларация регионализма – документ, принятый АЕР около 10 лет назад, который установил базовые нормы для региональной демократии. Одесский регион уже более 12 лет активно участвует в деятельности АЕР. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.075 |