![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я надеюсь, что со временем состоится открытие Генерального консульства Чехии в Одессе», — представитель МИД Украины в Одессе
14:24 / 18.05.2012
ОДЕССА, 18 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель Министерства иностранных дел Украины в Одессе Константин Ржепишевский выразил надежду, что со временем будет открыто Генеральное консульство Чехии в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Ржепишевский заявил сегодня, 18 мая, в ходе встречи председателя Одесского областного совета Николая Пундика с Чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухом. «Одесская область очень заинтересована в сотрудничестве с Чешской Республикой. Я надеюсь, что со временем состоится открытие Генерального консульства Чехии в Одессе. Мы это поддержим со своей стороны. Это поможет более активно устанавливать контакты с предпринимателями, бизнесом. На сегодняшний день в Одессе есть 18 иностранных представительств, и мы очень заинтересованы в открытии представительства Чехии в Одессе. Завтра в Одессе открывается первый в странах бывшего Советского Союза Дипломатический клуб. Теперь во время приезда в Одессу иностранных делегаций они будут знать, что есть, где остановиться — в Дипломатическом клубе есть своя гостиница», — сказал представитель МИД Украины в Одессе. «Я думаю, что сотрудничество между Украиной и Чехией на уровне регионов может придать новый импульс нашим отношениям в культурной, образовательной и инвестиционно-экономической сфере», — добавил он. Как добавил Н. Пундик, «если возникнет необходимость в помещении для открытия консульства, то облсовет найдет возможность выделить какое-то помещение». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.014 |