![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель парламента Молдавии Мариан Лупу встретился в Одессе с представителями молдавской диаспоры
13:27 / 09.07.2012
ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель парламента Молдавии Мариан Лупу встретился в Одессе с представителями молдавской диаспоры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Лупу сообщил сегодня, 9 июня, на брифинге. «Сегодня я с парламентской делегацией нахожусь с визитом в Одесской области. Основная задача, которая была поставлена, основная цель, предложенная для этого рабочего визита – это встреча и общение с руководством молдавской общины на Украине и здесь в Одесской области для того, чтобы мы наладили хороший контакт, диалог и разработали совместные действия для дальнейшего поддержания самобытности, культуры, традиций данной общины, которая является важной составляющей украинского общества и сообщества в Одесской области», – сказал он. «Безусловно, в рамках данного рабочего визита состоялись и хорошие, конструктивные, плодотворные встречи на уровне руководства области. Также я воспользовался этой замечательной возможностью для укрепления нашего и межпарламентского диалога с учетом давних хороших отношений, которые сложились с Сергеем Рафаиловичем Гриневецким. В данном контексте этот диалог у нас продолжается на межпарламентском уровне. Обсудили вопросы, которые касаются и политического двухстороннего диалога, совместные задачи с учетом того, что руководство Республики Молдова рассматривает отношения с Украиной как стратегические. Они для нас очень важны как в плане двухсторонних отношений, так и в контексте отношений региональных, и в контексте отношений европейских», – отметил М. Лупу. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:54 02.03.2026
17:03 02.03.2026
16:38 02.03.2026
16:33 02.03.2026
15:48 02.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061 |