ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Международная конференция по морской политике Черноморского региона откроется завтра в Одессе
12:29 / 13.06.2016

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Третья Конференция заинтересованных сторон Черноморского региона по выработке совместной морской политики в Черном море пройдёт 14-15 июня в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июня, в Департаменте коммуникаций EUBAM.

По информации департамента, третья Конференция заинтересованных сторон Черноморского региона, которая пройдёт в Одессе 14-15 июня, подведет итоги работы, проведённой на протяжении прошлого года, и определит следующие шаги на пути разработки общей морской политики в Черном море.

В департаменте отметили, что «в последние годы сотрудничество в морской сфере и потенциал «синей экономики» в Черноморском регионе стали особо заметны и привлекают значительное внимание. Представители государственных органов и заинтересованные лица из частного сектора, которые работают в сфере морского и связанного с морем бизнеса, из всех стран Черноморского бассейна уже встречались в Бухаресте (в 2014 г.) и в Софии (в 2015 г.), чтобы определить сферы, обладающие экономическим потенциалом и представляющие взаимный интерес, а также обсудить пути сотрудничества. В результате такие развивающиеся сферы, как комплексное управление прибрежными районами, нашли свою реализацию при поддержке конкретных программ трансграничного сотрудничества. Стало доступно больше средств для действий, направленных на устойчивое «синее» развитие, от национальных правительств и программ трансграничного сотрудничества.

В то же время, государственные органы осознали потребность в адаптации своей политики и возможностей для того, чтобы содействовать процветанию «синей» экономики.

Опираясь на успех двух предыдущих конференций заинтересованных сторон, Европейская Комиссия в сотрудничестве с Украиной проведет в Одессе форум по «синему развитию».

Мероприятие будет сфокусировано на дополнительных преимуществах, которые создает «синяя экономика» в Черноморском регионе, и соберёт за одним столом успешных предпринимателей и политических деятелей, чтобы обсудить ряд вопросов: как сделать страны региона более доступными для туристов; как прибрежный и морской туризм может способствовать процветанию «синей экономики»; как с помощью научного сообщества можно изучить морское дно; как финансировать морские бизнес-проекты и где искать партнеров; какие навыки и знания необходимы для того, чтобы работники морской сферы могли применять новые технологии; как использовать море, не нанося ущерб окружающей среде».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.871