ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вина Shabo представлены во французском «Городе вина»
12:54 / 04.07.2016

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вина Shabo единственные из украинских вин представлены в открывшемся во французском городе Бордо современном музее вина La Cité du Vin («Город вина»), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в пресс-службе компании «Шабо».

Как отметили в пресс-службе, в июне в городе Бордо — мировой столице виноделия — Президент Франции Франсуа Олланд открыл современный музей вина La Cité du Vin.

Отбор вин для этого грандиозного проекта осуществляли самые лучшие эксперты Франции. Среди многочисленных украинских производителей свой выбор они остановили на винах только одной компании – «Шабо». После серии профессиональных дегустаций был заключен долгосрочный договор на экспорт в Бордо вин КНП «Каберне» и «Тельти Курук».

Исполнительный директор компании «Шабо» Георгий Мшвидобадзе так прокомментировал этот факт: «То, что французские эксперты La Cité du Vin отдали предпочтение именно нашим винам, вполне закономерно — ведь нам удалось воплотить в винах Shabo наилучшие черты украинского терруара Шабо, а их качество отвечает самым высоким мировым стандартам. Доказательством тому являются более 100 медалей на самых престижных конкурсных дегустациях мира, среди которых «Decanter World Wine Awards» и «International Wine Challenge» (Великобритания), «Concours Mondial de Bruxelles» (Бельгия), «Effervecents du Monde» (Франция), «Los Angeles International World Wine Competition» (США) и другие. Мы много работаем над стилем и качеством наших вин, шаг за шагом продвигаемся вперед. Поэтому я абсолютно уверен — очень скоро вина Shabo войдут в топ-100 лучших вин мира».

В музее вина La Cité du Vin премиальные вина Shabo можно найти на трёх коммерческих площадках. Прежде всего, это винный погреб, где гости имеют возможность своими глазами увидеть 14 тыс. бутылок вина из разных стран мира, среди которых достойное место занимают и вина украинского производителя. Кроме этого, в винном баре можно заказать бокал вина Shabo и приобрести то, что особо пришлось по душе. Всего же в винном баре музея представлено более 800 позиций вина пяти континентов. И наконец, в деликатесной зоне музея почитателям благородных напитков предлагают оценить сочетаемость продуктов питания с рекомендованными винами недели.

В пресс-службе также отметили, что посетители La Cité du Vin отмечают его невероятный и смелый дизайн. «Город вина» расположен на берегу реки Гаронны и напоминает огромный футуристический декантер. Своеобразная форма здания символизирует спиральный поток вина в бокале. Конечно, это далеко не первый музей виноделия во Франции — здесь всегда было множество более миниатюрных музеев, напоминающих шато. Космический же La Cité du Vin — это не просто «музей вина». Это уникальный культурный центр, посвященный культуре благородного напитка.

Наверное, и по этой причине вина Shabo так заинтересовали экспертов La Cité du Vin — ведь украинский «Центр культуры вина Шабо» широко известен в Европе как великолепный культурный проект, который можно найти на европейской карте музеев вина.

СПРАВКА: Вместительность музея La Cité du Vin — 450 тыс. посетителей. Пространство включает масштабные дегустационные студии, большие залы для конференций, лекционные залы и отдельные помещения для встреч сомелье. Временные и постоянные экспозиции познакомят посетителей с историей винодельческой культуры пяти континентов, начиная с 6500 до н.э. и до наших дней. Для того, чтобы виртуальное путешествие по центру было более реалистичным, здесь задействованы новейшие технологические возможности, в том числе и 3D-изображения, голограммы, диффузоры с запахом, музыка и другие интерактивные инструменты. Кроме того, каждому посетителю выдается специальный телефон, в котором он на выбранном им языке может в режиме реального времени слушать рассказ экскурсовода, лектора или читать текст мультимедийных материалов. Дополнительную информацию о проекте можно получить на сайте музея: http://www.laciteduvin.com/en.

ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – украинское винодельческое предприятие с полным циклом производства. Производственные мощности предприятия расположены в с.Шабо Белгород-Днестровского р-на Одесской области.

Предприятие производит широкий ассортимент продукции: вина тихие, вина игристые (классические и акратофорные), вермуты, бренди, коньяки, виноградная водка. Продукция «Shabo» неоднократно награждалась гран-при и медалями высшего достоинства на самых престижных международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия — более 300 наград.

Сырьевая база компании — около 1200 га виноградников шабского терруара, большая часть из которых – виноградные лозы европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены «паспортами виноградников».

Самым важным социальным проектом компании является «Центр культуры вина Шабо», созданный в 2009 году по инициативе и на средства компании «Шабо». Главная цель данного проекта – повышение в Украине культуры пития. «Центр культуры вина Шабо» расположен непосредственно на месте производства. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов, особой популярностью пользуются семейные туры. В апреле 2011 года «Центр культуры вина Шабо» признали открытием десятилетия в сфере туризма. А в сентябре 2011 года по рекомендации Совета Европы объект был назван культурным наследием Европы и включен в европейскую карту музеев вина.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024
13:03 24.04.2024
12:38 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.002