ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Губернатор обсудил с послом Молдовы вопросы двустороннего сотрудничества
17:33 / 02.02.2017

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 2 февраля состоялась встреча председателя облгосадминистрации Максима Степанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Украине господином Русланом Болбочаном, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества области с ближайшим соседом — Молдовой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, во встрече одесского губернатора с послом Республики Молдова также приняли участие: Консул Республики Молдова в Одессе Серджиу Шептеличи, советник по экономическим вопросам Посольства Республики Молдова в Украине Инетта Панурко, первый секретарь Посольства Республики Молдова в Украине Диана Гаджа и председатель Всеукраинской национально-культурной молдавской Ассоциации Анатолий Фетеску.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством в сферах межрегионального трансграничного сотрудничества (в частности по налаживанию инфраструктуры приграничных районов), торгово-экономического сотрудничества, вопросы собственности молдавских объектов на территории области и сотрудничества в гуманитарной сфере.

Р. Болбочан поблагодарил за содействие и поддержку, которые оказывает украинская сторона национальным меньшинствам, проживающим в Украине и на территории Одесской области, в частности, и отметил, что Республика Молдова нацелена на тесное сотрудничество с нашей страной.

Председатель ОГА, со своей стороны отметил сложившиеся добрососедские отношения двух стран, которые необходимо продолжать укреплять и развивать, и подчеркнул необходимость построения таких связей, чтобы граждане обеих стран и представители других национальностей чувствовали себя комфортно, чему он как глава облгосадминистрации готов оказать полное содействие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.961