![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Российские военные в непризнанном Приднестровье намерены провести учения по форсированию водных преград
![]() 12:43 / 14.08.2018
ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Российские военные в Приднестровье готовятся проводить учения по преодолению водных преград. Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации. «В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) подготовили боевые машины к предстоящим занятиям по преодолению водных преград». — говорится в сообщении. Командованием ОГРВ ПРРМ был проведён контрольный осмотр боевых машин, в ходе которого в водоёме проверили работоспособность водометных движителей и водооткачивающих насосов, а также герметичность корпуса при закрытых люках и окнах. Отмечается, что занятия по преодолению водных преград пройдут в соответствии с планом боевой подготовки войск Западного военного округа, в состав которого входит и ОГРВ. «Напомню, что такие учения проводятся уже третий год подряд — отметил в интервью ИА «Контекст-Причерноморье» молдавский эксперт Росиан Василой, — бросая вызов Республике Молдова и гражданам страны самым бесцеремонным образом. В 2017 году учения состоялись в начале 3-4 августа в районе «солдатского пляжа» у села Терновка Слободзейского района, где была отмечена концентрация военной техники и специального военного оборудования». По его словам, власти Молдовы не видят и проявляют терпимость к подобным нарушениям в последние 3 года. Эксперт обратил внимание на отсутствие реакции со стороны миссии ОБСЕ в Молдове на данные учения. 22 июня 2018 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова». Однако, как отмечает Росиан Василой у Республики Молдова нет стратегии, как имплементировать этот документ. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
19:00 27.04.2025
![]() 14:40 27.04.2025
![]() 11:30 27.04.2025
![]() 11:26 27.04.2025
![]() 11:20 27.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.128 |