ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Приднестровские сепаратисты недовольны продлением санкций ЕС
18:17 / 29.10.2018
МИД ПМР

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В сепаратистском Приднестровье считают «контрпродуктивным, устаревшим и не отвечающим реальности» принятое 26 октября решение Совета Европейского союза о продлении санкций в отношении руководства Приднестровья до 31 октября 2019 года.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» данная позиция высказана в комментарии так называемого министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

Санкции в отношении руководства ПМР были введены с 2003-го за «отсутствие прогресса в приднестровском урегулировании».

Как отмечается в заявлении, «Министерство иностранных дел ПМР не усматривает никаких оснований для принятия такого инерционного решения на основании оценки ситуации 15-летней давности. В связи с этим напоминаем, что Приднестровье последовательно соблюдает положения подписанного 25 ноября 2017 года Протокольного решения об основах функционирования школ с преподаванием на латинской графике, закрепившего оптимальные условия деятельности данных учебных заведений».

Представители сепаратистов призвали «Совет Европейского союза отказаться от инерционного подхода, который препятствует укреплению конструктивных практик в процессе урегулирования молдо-приднестровских отношений и подрывает авторитет ЕС как наблюдателя в консультативном формате «5+2».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
19:00 27.04.2025
14:40 27.04.2025
11:30 27.04.2025
11:26 27.04.2025
11:20 27.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.614