ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Китайские инвесторы заинтересовались Одессой
11:50 / 17.11.2018
Китайские инвесторы заинтересовались Одессой

ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском офисе Ассоциации городов Украины состоялась встреча с визитерами из Китая.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила Оксана Поднебесная, региональный консультант по коммуникациям Одесского РО АГУ.

Делегацию представителей Альянса городов Шелкового пути встретил исполнительный директор Одесского РО АГУ Вячеслав Демченко, директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, директор департамента международных связей Одесского горсовета Светлана Боева и Никита Лагунин, заместитель директора департамента экономического развития Одесского муниципалитета.

Как рассказала генеральный секретарь Альянса городов Шелкового пути госпожа У, в Украине делегацию интересуют исследования ресурсов оздоровительного туризма и связанной с ними инфраструктуры и производственных объектов – как в Одессе, так и в Украине в целом. Развитие деловых и туристических отношений между Украиной и Китаем – стратегическая цель встреч, так, например, китайцев сегодня очень интересуют «горячие» источники, поэтому новейшие ресурсы туристической отрасли, где люди смогут получать услуги рекреации и оздоровления для наших партнеров – на первом месте.

Как отметила Татьяна Маркова, Одесса – единственный регион Украины, который был представлен на международной выставке в Китае уже второй год подряд. «Мы будем рады продемонстрировать все туристические возможности, которые есть в Одессе, варианты наших маршрутов и туров, включая шопинг-туры тоже. И со своей стороны, будем рады увидеть презентацию Республики Китай, предусмотренную в мае 2019 и готовы оказать всяческую поддержку в ее проведении».

Вячеслав Демченко, исполнительный директор Одесского регионального отделения АГУ, отметил: «Нам очень приятно, что мы впервые встречаем делегацию из Китая. Это означает, что договор с Ассоциацией городов уже работает. Наше региональное отделение «объединяет 19 городов Одесской области, мы тесно работаем с мэрами городов, и готовы привлечь их к международному сотрудничеству».

Потенциал Одессы и Одесской области очень заинтересовал иностранных гостей, так, с их стороны рассматривается возможность возведения большого экспо-центра на 3-5 тысяч мест. Они готовы вложить немалые средства, но нужен большой земельный участок, по низкой цене. В ответ представители Одесского муниципалитета заверили, что будут искать участок для соответствующих площади и потребностей.

Возможно, таким местом станет участок в Суворовском районе Одессы, при условии организации логистики, транспортной инфраструктуры и паркомест.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.866