ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Встреча с благотворителями из Германии прошла в одесской мэрии
12:22 / 12.10.2019
Встреча с благотворителями из Германии прошла в одесской мэрии

ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Немецкие благотворители встретились с одесскими чиновниками и маленькими подопечными.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В пятницу, 11 октября 2019 года, в одесской мэрии состоялась встреча заместителя городского головы – директора департамента финансов Одесского городского совета Светланы Бедреги с представителем международного благотворительного фонда «Weihnachtspäckchenkonvoi gGmbH» («Рождественский конвой»), членом ассоциации «Round Table Deutschland» Томасом Фюрером.

На встрече присутствовали представители департамента труда и социальной политики, департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета, Городского центра гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения, представители общественной организации «Реабилитационный центр Святого Павла».

Участниками встречи также стали дети из малообеспеченных семей, отдыхавшие этим летом в молодежном лагере в Германии, и сопровождающие их педагоги.

«За годы сотрудничества благотворительный фонд «Рождественский конвой» смог помочь необходимым оборудованием нашим учреждениям здравоохранения, образования и социальной защиты. Надеемся, что в этом году дети из малообеспеченных семей смогут порадоваться доставленным из Германии подаркам, с заботой собранным немецкими детьми», – сказала Светлана Бедрега, поблагодарив немецких коллег за сотрудничество.

Также вице-мэр отметила, что руководство города поддержало предложение руководства Городского центра гуманитарной помощи о создании единого централизованного пункта по приему, хранению и обработке гуманитарных грузов. Это позволит увеличить объем помощи для тех, кто в ней нуждается: как для одесситов, так и для переселенцев.

«Сегодня состоялась встреча с нашими партнерами, от которых мы получаем гуманитарную помощь на протяжении многих лет. Это и медоборудование, оборудование для школ и детских садов, и подарки для детей. Кроме того, уже три года подряд дети из малообеспеченных семей Одессы ездят на оздоровление в Германию. Там они знакомятся с культурой этой страны, обретают новых друзей и получают много положительных эмоций. Думаю, что такое сотрудничество будет продолжаться», – отметила директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

Очередной гуманитарный конвой с рождественскими подарками для детей социально незащищенных категорий ожидается в декабре текущего года.

СПРАВКА: БФ «Рождественский конвой» («Weihnachtspäckchenkonvoi gGmbH») шестой год подряд предоставляет для города Одессы гуманитарную помощь в виде медицинских принадлежностей и оборудования, одежды и обуви, средств реабилитации, мебели, рождественских детских подарков и прочего. С 2014 года по настоящее время в адрес коммунального учреждения «Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения» поступило 13 гуманитарных грузов общим весом 210 т и стоимостью 416,5 тыс. Евро.

В июле этого года при поддержке одесской мэрии и немецкого фонда организована поездка 28-ми детей с недостатками слуха из малообеспеченных семей и лиц с инвалидностью в оздоровительный лагерь «Round Table Kinder und Jugendcamp Kaub eV», расположенный в горно-лесном массиве близ города Кауб, земля Рейнланд-Пфальц, Федеративная Республика Германия. 

Летом прошлого года 30 детей с недостатками слуха отдыхали в этом же лагере. Во время отдыха дети были обеспечены слуховыми аппаратами нового поколения. Данный социальный проект успешно реализуется третий год подряд.  


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.919