![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В Одесской ОГА обсудили перспективы сотрудничества с ЮАР
![]() 10:06 / 18.10.2019
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской облгосадминистрации состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южноафриканской Республики в Украине. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Стороны, возглавляемые Чрезвычайным и Полномочным Послом ЮАР в Украине Андре Йоганнесом Гроеневальдом и заместителем председателя ОГА Светланой Шаталовой обсудили во время встречи перспективы развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Южно-Африканской Республикой. Светлана Шаталова при этом отметила: «Одесчина, как один из крупнейших регионов, имеет огромный потенциал для сотрудничества и заинтересован в углублении взаимовыгодных связей во всех сферах и направлениях. В области проживает более 130 национальностей. Благодаря этому, наша область славится своим неповторимым колоритом. Богатая история и культура делают регион привлекательным как для туристов, так и для представителей бизнеса, ведь издревле область является торговым перекрестком мирового масштаба и важнейшим деловым центром Украины. Наша область считается одной из ведущих в украинской экономике». Гостям рассказали, что по объемам прямых иностранных инвестиций на начало нынешнего года Одесская область заняла 4 место среди других регионов Украины, и о том, что главной особенностью экономико-географического положения области является ее приморское и приграничное положение. Ведь широкий выход к Черноморскому бассейну и большие речные магистрали, в частности Дуная и Днестра, определяют ее весомое преимущество в развитии транспортной инфраструктуры. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
14:54 26.04.2025
![]() 13:02 26.04.2025
![]() 11:29 26.04.2025
![]() 11:23 26.04.2025
![]() 11:20 26.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.994 |