![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Одесские ВУЗы готовы к вступительной кампании» , — мнение
![]() 12:07 / 14.07.2017
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские вузы готовы к вступительной кампании на 100%, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 июля, в интервью нашему агентству сообщил председатель Совета ректоров, ректор Одесского Государственного экологического университета Одессы Сергей Степаненко. Как заявил С. Степаненко: «Вузы на 100% подготовились ко вступительной кампании. Но есть существенные проблемы с новой системой регистрации абитуриентов, введенной МОН. Госзаказа пока нет — обещают сегодня на заседании КМУ утвердить. Если удастся это сделать, то мы надеемся увидеть его [госзаказ ] на выходных. Но сейчас госзаказ важен только для магистров (четкие цифры для каждого вуза), а для поступления на бакалавра у каждого вуза есть минимальный и максимальный объем приема. И все зависит от предпочтений абитуриента — куда он подаст заявления с высокими приоритетами», — отметил учёный. Напомним, что вступительная кампания в украинские вузы стартовала 12 июля. После чего, абитуриенты массово бросились подавать документы в вузы через свои электронные кабинеты. В первый час работы систему нагрузили более 15 тысяч потенциальных студентов. Как следствие, она не выдержала и дала сбой. В Минобразования объяснили, что это произошло из-за значительной интенсивности запросов. И успокоили — проблему устранят. Абитуриентам посоветовали не спешить, ведь вступительная кампания продлится до 26 июля. Поэтому все успеют подать документы. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).
![]() Останні новини:
17:01 18.03.2025
![]() 16:32 18.03.2025
![]() 15:41 18.03.2025
![]() 14:25 18.03.2025
![]() 13:27 18.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.458 |