ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Нужно найти вдохновителей и заказчиков террора против журналистов», — мнение
17:37 / 30.07.2010

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор телеканала АТВ Александр Филиппов заявил, что нужно найти «вдохновителей и заказчиков террора против журналистов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Филиппов сообщил сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции, комментируя угрозы, поступающие, по его словам, в адрес журналистов телеканала, и факт поджога дверей квартиры одной из журналисток.

«От террора не спасет бронежилет. Террор безграничен. От него не спрячешься. Нужно найти вдохновителей и заказчиков, а не исполнителей. В противном случае террор будет продолжаться. Новая волна террора злобная, но исподтишка. Такой террор не вызывает резонанса, который возьмет министр на личный контроль. Однако опасения у журналистов есть до сих пор: приведут ли те, кто им угрожает, свои угрозы в исполнение», — заявил директор АТВ.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 27 июля неизвестные подожгли дверь квартиры корреспондента новостей и ведущей утренней программы на «АТВ» Татьяны Милимко.

Сегодня, 30 июля, А. Филиппов заявил: «Вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен. Но мне очень неприятно было смотреть репортажи о том, что это был самоподжог».

«Мы напоминаем правоохранительным органам о постановлении министра Могилева, о том, чтобы его информировали о происшествиях с журналистами», — добавил он.

А. Филиппов также сообщил, что 27 июля на телефон другой журналистки «АТВ» — Юлии Никандровой во вторник пришло несколько смс-сообщений, отправленных из сети Интернет, с угрозами ее жизни и жизни ее будущего ребенка.

Гендиректор телекомпании заявил, что связывает эти анонимки с профессиональной деятельностью журналистки и просит всех коллег не молчать о фактах угроз журналистам.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:46 17.04.2025
16:45 17.04.2025
15:02 17.04.2025
14:58 17.04.2025
13:19 17.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.203