ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Козацьке коло Одещини» намерено подать в суд на ряд интернет-изданий за распространение непроверенной информации об организации
17:29 / 07.03.2014

ОДЕССА, 07 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юрист Совета казацких организаций «Козацьке коло Одещини» Игорь Астахов заявил, что «Козацьке коло Одещини» намерено подать в суд на ряд интернет-изданий за распространение непроверенной информации об организации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Астахов заявил сегодня, 7 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Мы утверждаем, что все обыски на нашей базе – это заказ против нас, потому что буквально после обеда весь обыск, то есть фото и видео, было выложено на нескольких сайтах. Это появилось на сайте «Думская.net», «048.ua» и еще на одном сайте. Там показали весь этот обыск, что является тайной следствия. Видеосъемки велись во время следствия, открыты все тайны следствия, показано, что там происходило, как и что изымают. Таким образом, перед гражданами Одессы, перед всей Украиной нас, честных казаков, выставляют как каких-то «титушек», разбойников, якобы мы российские шпионы, террористы», — заявил И. Астахов.

«Мы подали заявление в прокуратуру, в суд. И также мы собираемся подать в суд на эти интернет-издания, которые раскрывали на своих страницах тайны следствия и неправдивую информацию о нас. Мы собираемся подать в суд на возмещение нашего морального и материального ущерба. Почему размещают непроверенную информацию и кто ее дает?», — добавил он.

Полковой атаман Одесского отдельного казацкого полка, первый заместитель председателя Совета казацких организаций «Козацьке коло Одещини» Николай Стадник в свою очередь отметил: «Люди, которые провели неправомерные действия, будут наказаны, и со стороны МВД в первую очередь. Это серьезное ЧП в рядах МВД — это открытый беспредел».

«Мы устали ото лжи, которую вы, господа журналисты, тоже распространяете. Вы распространяете ложь, вы проведите правильное журналистское расследование, перед тем как просто «бомбить» то, что вы видите. Попало остренькое что-то и вы это загоняете вперед. А вы думайте, что вы делаете! Ответственность на вас очень большая, у вас много полномочий, неприкосновенность, а я прошу вас — относитесь к информации серьезно. Тем журналистам, которые работают на «заказуху», им позор, позор для вашей профессии. Вы должны их сами выявлять и устранять», — добавил он.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 6 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области сообщили, что в ходе расследования уголовного производства, зарегистрированного в середине февраля по факту совершения хулиганских действий и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов возле административного здания Одесской ОГА, оперативникам УБОП ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что в Одессу прибыла группа радикально настроенных лиц. Эти граждане в начале марта этого года завезли на территорию складских помещений в Одессе большое количество ящиков с армейской маркировкой. Целью прибытия этой группы было участие в массовых беспорядках.

Правоохранители установили, что организатор этой группы — 38-летний житель Одесской области, который является одним из руководителей совета казацких организаций «Казачий круг Одесчины». Кроме того, было выяснено, что за силовые действия формирования отвечает 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он обеспечивал тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски настроенной радикальной молодежи в регионе.

6 марта работники областного УБОП провели санкционированный обыск в офисно-складских помещениях, принадлежащих одной из казацких организаций Одессы. Во время обыска были изъяты ножи, палки, биты, маски на лицо с прорезями для глаз. Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометации участников мирных акций. Кроме того, правоохранители обнаружили список с анкетными данными граждан, которых планировалось привлекать для проведения массовых беспорядков.

В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия по розыску и задержанию участников вышеуказанной группы, чтобы не допустить нарушений законодательства. Кроме того, они осуществляют проверку лиц из списка на их возможную причастность к событиям 19 февраля в Одессе.

Ранее сообщало, что 19 февраля под стенами Одесской ОГА прошла акция «Хватит стрелять». Цель акции — требование к властям перестать применять огнестрельное оружие, отвести силовиков из центра Киева и объявить внеочередные выборы как единственный способ разрешить конфликт.

На митинг пришли и активисты «Молодежного единства». Около 15 парней скандировали «Майдан не пройдет», а руководитель «Молодежного единства» Антон Давидченко в мегафон заявил, что если «евромайдановцы» и дальше будут провоцировать людей, то сторонники власти будут действовать жестко.

Через некоторое время проведения митинга к зданию Одесской ОГА подъехало около 7 желтых автобусов, из которых вышло около двухсот одинаково одетых людей. Все они в мотоциклетных шлемах и одинаковых куртках, на многих штаны из милицейской формы, а на ногах берцы. В руках у всех биты. Эти молодые люди спортивного телосложения разогнали участников акции, нанеся побои некоторым журналистам и разбив мотоциклы участников акции.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:10 28.04.2024
20:08 28.04.2024
12:20 28.04.2024
12:18 28.04.2024
12:16 28.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.913