ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Если мы говорим о демократических ценностях, то доступ к информации должен быть у каждого гражданина», — Игорь Киселев
13:10 / 30.09.2014

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор информационного агентства «Контекст-Причерноморье», журналист Игорь Киселев считает, что если Украина говорит о демократических ценностях, то, наряду с обеспечением других прав человека, каждый гражданин должен иметь доступ к информации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение И. Киселев выразил сегодня, 30 сентября, в ходе общения с журналистами, комментируя срыв пресс-конференции в агентстве.

«Если мы говорим о демократических ценностях, то доступ к информации, как и право ее распространять, должны быть у каждого гражданина, а тем более у народного депутата. Нравится ли народный депутат, не нравится, есть ли повод для критики, или нет повода для критики — он должен быть выслушан. Журналисты должны иметь возможность задать ему вопросы, должны иметь возможность передать людям мнение любого ньюсмейкера», — сказал он.

«Сегодняшние события в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» я оцениваю как срыв пресс-конференции. Также я не могу ответить на вопрос, что помешало прийти на пресс-конференцию Нестору Шуфричу. Но согласитесь, если в зале пресс-центра присутствуют порядка 15 людей в балаклавах, которые не скрывают своих агрессивных намерений, я могу понять народного депутата. Сказать, что ему мешало прийти, я не могу. Это вопрос к господину Шуфричу», — добавил И. Киселев.

Присутствовавший в ходе событий в агентстве наблюдатель Одесского представительства Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Арам Аратюнян, в свою очередь, заявил, что воздержится от комментариев журналистам по этому вопросу.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», запланированная на сегодня, 30 сентября, в ИА «Контекст-Причерноморье» пресс-конференция народного депутата Украины Н. Шуфрича была сорвана активистами «Автомайдана». В помещение зашли люди в масках и камуфляже, с повязками «Автомайдана», заявившие, что таким людям, как Н. Шуфрич, нельзя давать площадки для выступлений.

Народный депутат на пресс-конференцию не приехал.

На вопрос директора ИА «Контекст-Причерноморье» Игоря Киселева о том, осознает ли общественник и кандидат в нардепы Марк Гордиенко, пришедший вместе с людьми в камуфляже, что он сорвал пресс-конференцию, М. Гордиенко сказал: «Да, осознаю». И посоветовал руководству агентства «брать предоплату за проведение пресс-конференций».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.902